Оффис, Германия
контакт через Whatsap >>>
представители в России:
+7 499 703 06 77
+7 812 309 25 72
Главная arrow криминальное авто arrow Угнанные авто опасны даже для тех, кто их возвращает


Aугсбург-Авто от Николая Валуева

наш НОВЫЙ сайт

посетите наш новый сайт!

- как выбрать честный авто?
- как купить авто  самостоятельно ?
- оформление сделки?
- доставка на автовозе?
  - под ключ на таможне ?
- помощь в покупке ?

- решение сложных вопросов доставки !

www.augsburg-auto.ru
www.augsburg-auto.ru
www.augsburg-auto.ru
www.augsburg-auto.ru
www.augsburg-auto.ru

1. ПОИСК АВТО
как найти авто?
сайты по поиску авто
ШОП-ТУР за авто
2. Экспертиза авто
Авто из Германии на заказ - Экспертиза авто

Убедимся, почему эти авто стоили так дешево?
Примеры предпродажных экспертиз авто в Германии.

Фото-экспертиза авто.pdf
Фотоальбом к отчету по Экспертизе.pdf
Экспертиза  Nissan_Juke.pdf

Экспертиза VW Golf.pdf

Экспертиза Ford Kuga.pdf

Экспертиза  Renault Kangu.pdf
       

Экспертиза Toyota Avensis.pdf
Экспертиза Toyota Avensis2pdf
Экспертиза VW Transporter.pdf              
Экспертиза Suziki Jimny .pdf
     
Экспертиза Fiat Doblo.pdf
  
Экспертиза
Audi A8.pdf
Экспертиза Skoda Oktavia.pdf
Экспертза Citroen DS 5 Hybrid4.pdf

Экспертза Citroen DS 5 Hybrid4-2.pdf
Экспертиза BMW5.pdf
Экспертиза ASTON Martin.pdf
Экспертиза Seat Alhambra.pdf
Экспертиза Audi Q7.pdf
Пример некачественной
Экспертизы Мазерати Гибли в Италии.pdf (мы рекомендуем покупать авто только в Германии)
Фототчёт Экспертиза
BMW 520, 3-х летка, Продавали на 4.500! евро дешевле рыночной цены. Почему? pdf

Экспертиза: Ланд Крузер, 3-х летка. Продавали на 6.500! евро  дешевле рыночной цены. Почему?.pdf

Почему не нужно покупать авто в Польше? Экспертиза.pd




Гарантия сделки при оплате
через Банк Германии!

Аугсбург Авто - автомобили из Германии, покупка, доставка, таможня. Авто из Германии под ключ!
Фотогалерея
- погрузка авто Аугсбург
- погрузка авто Аугсбурге
- Приёмка машин

ПРИМЕР осмотра фургона в Германии за 1 день!

экспертиза авто в Германии

190 Евро полные услуги по покупке

135 Евро за экспертизу  авто

ПОКУПКА МАШИНЫ БЕЗ НДС 19%

Доставка авто из Германии БЕЗ ДЕПОЗИТА
4. ДОСТАВКА АВТО

купить авто в германии
купить авто в германии
купить авто в германии
ЗАЯВКА на ДОСТАВКУ
Доставка в Москву
Доставка в С.Петербург
Доставка Урал, Сибирь
Доставка в Украину
Доставка в Белоруссию
Доставка в Казахстан
Доставка в Киргизию
Доставка в Узбекистан
Доставка в Таджикистан
Доставка в Грузию
Доставка авто из Германии в Крым
Доставка в Украину
Перегон авто из Германии в Украину
Полная загрузка 8машин
Тарифы для грузовой техники
Тарифы на доставку
Города доставки авто из Германии
Перевозка грузов из Европы
Доставка не габаритных машин
Доставка авто из Германии - VIP ВАГОН
Перевозка негабаритных машин
Яндекс.Метрика
Угнанные авто опасны даже для тех, кто их возвращает

Угнанные авто опасны даже для тех, кто их возвращает

 

БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ
Айрат Вахитов
Фото Сергея Тетерина

Вокруг автомобилей, разыскиваемых по линии Интерпола, уже давно сложился своеобразный рынок услуг. С начала 90-х по настоящее время в Московском регионе таких машин набралось около миллиона. Львиная доля «интерпольных» машин рано или поздно попадает в руки покупателей, многие из которых знают о криминальном происхождении авто. Некоторые приказы МВД России позволяли легализовать и регистрировать такого рода «иномарки». Правоохранительные органы, закрепляя за новым владельцем автомобиль, числящийся в базе розыска Интерпола, использовали термин «добросовестный приобретатель», в том смысле, что новый владелец и не подозревал о происхождении машины, хотя понятие «добросовестность» в данном случае спорное.
У «добросовестного покупателя» по европейским правилам есть возможность оставить машину у себя, если он урегулирует проблемы со страховщиками, то есть попросту выкупит права собственности у страховой компании, уже выплатившей страховку первоначальному владельцу. Вот как раз с такой компенсацией у европейских страховых компаний в России всегда существовали проблемы. Наши правоохранительные органы считают, что урегулировать спорные вопросы новый владелец должен не с иностранными страховщиками,а с ними. Иными словами, те, кто пытался использовать европейские схемы, попросту ущемляли коммерческие интересы «дельцов» из МВД.

Недавно в России завершился суд над руководителями компании «ВИА-Авто», которая на территории России представляла интересы ряда страховых компаний ГУСБ МВД России (а с ноября 2004 года — Департамент собственной безопасности — ДСБ) обвинило руководителей «ВИА-Авто» в мошенничестве, но суд вчистую их оправдал.
Добровольно принудительное сотрудничество
История «ВИА-Авто» началась с партнёрства г-на Резо Беридзе и владельца немецкой экспертной фирмы по розыску и возврату угнанных автомобилей Walter Schmelzing GMBH в конце 90-х. Косвенным свидетельством профессионализма Беридзе является тот факт, что действующий сотрудник ДСБ МВД Юрий Тимченко, который и был инициатором возбуждения уголовного дела против «ВИА-Авто», в своё время написал кандидатскую работу вместе с Резо о методах работы Интерпола с угнанными машинами на материалах гражданских дел, которые ему предоставлял Резо Беридзе. Однако после нескольких лет успешной работы у Беридзе появились серьёзные проблемы.
Неприятности начались, когда некий Сергей Лосев предложил фирме сотрудничество. Внешне это выглядело так: Лосев разыскивает угнанные из Германии автомобили, Беридзе улаживает юридические вопросы.
Однако у руководства «ВИА-Авто» возникло подозрение, что успехи Лосева по розыску автомашин объясняются не только его связями в МВД, но и контактами с угонщиками. Проще говоря, он узнавал о факте угона ещё до того, как автомобиль появлялся в России. После появления таких подозрений Беридзе отказался от контактов с Лосевым, однако оказалось, что судьба Сергея Лосева небезразлична правоохранительным органам.
Весной 2004 года на беседу в высокие кабинеты ГУСБ был приглашён контрагент Беридзе г-н Вальтер   Шмельцинг  , где его убеждали, что его российский партнёр — мошенник.   Шмельцинг   ответил, что знает Беридзе как честного человека уже несколько лет, и потребовал доказательств. Ему пообещали эти доказательства предоставить, если он, в свою очередь, напишет заявление на Беридзе и его заместителя Александра Бережного, но немец это сделать отказался. Тогда ему было в лоб предложено сменить партнёра и сделать доверителем своей фирмы в России Сергея Лосева.
После встречи в кабинете ГУСБ г-на   Шмельцинга   пригласили на встречу уже в ресторан, где сотрудник ГУСБ Тимченко озвучил правила сотрудничества: за каждое найденное авто среднего класса немец должен был выплачивать по 5 тыс. евро, а за автомобили класса люкс — по 10 тысяч.
Затем Тимченко для убедительности вызвал   Шмельцинга   в посольство Германии и при представителе посольства снова заявил о своих подозрениях в адрес «ВИА-Авто» и намекнул   Шмельцингу   о том, что надо работать с ГУСБ через Лосева .
«Рашен полис гестапо»
Буквально на следующий день Лосев подаёт заявление на фирму «ВИА-Авто» в ГУСБ как представитель потерпевшей немецкой страховой компании, прилагая к заявлению написанную от руки г-ном   Шмельцингом  , не переведённую с немецкого языка доверенность. Перевод появляется в деле только через два с половиной месяца. Так что, чем руководствовался при возбуждении уголовного дела и при аресте директора фирмы Беридзе и его зама Бережного следователь Главного следственного управления ( ГСУ) при ГУВД г. Москвы г-н Кружилин, остаётся загадкой...
По версии следствия, фирма «ВИА-Авто» скрыла от своих немецких партнёров около 50 дорогостоящих иномарок (в процессе расследования вся эта информация была опровергнута). Единственное, что дожило до суда, это обвинение в сокрытии автомобиля марки «Мерседес CL 500» 2001 года выпуска, который был изъят судом у незаконного владельца и по решению суда находился в распоряжении «ВИА-Авто» до определения его дальнейшей судьбы. Следствие утверждало, что Беридзе скрывает от немцев факт нахождения у него этой машины и втайне уже продал её, о чём есть показания покупателя.
Ещё в ходе следствия стало известно, что осторожный   Шмельцинг   записал все разговоры с российскими милиционерами на диктофон.
Такая улика была совсем ни к чему людям в погонах. Может быть, это и было той самой причиной, по которой следователь ГСУ Кружилин и Тимченко выехали в командировку в Германию для проведения обыска у   Шмельцинга   и изъятия улик против них самих же. Нашли записи или нет, неизвестно, но оперативно-следственная группа убедила прокуратуру Германии о существовании международного преступного сообщества в лице фирмы   Шмельцинга   и «ВИА-Авто». После чего они получили разрешение на обыск Вальтера и допросили его, красочно расписав вкус баланды в российских тюрьмах.
Параллельно пресс-служба ГУСБ провела пиар-кампанию. Газеты запестрели статьями, что раскрыто международное преступное сообщество, сбывавшее ворованные автомобили, приводились цифры в десятки машин и ущерб потерпевших в миллионы долларов. Для нагнетания атмосферы Бережного, уроженца города Грозного, описывали как одноклассника Радуева, хотя они даже не ровесники и никогда знакомы не были.
Попутно Лосев разослал информацию на несговорчивого   Шмельцинга   во все страховые компании Германии о мошенничестве с автомобилями.
Прокуратура Германии возбудила против   Шмельцинга   уголовное дело, которое вскоре было прекращено за отсутствием состава преступления. Но педантичный немец за всю свою 20-летнюю деятельность ни разу не сталкивался с проблемами такого рода. Репутации фирмы был нанесён страшный удар, бизнес пошёл на спад, а впоследствии был полностью разрушен. 4 апреля 2005 года Вальтер   Шмельцинг  , не выдержав позора, покончил жизнь самоубийством, в предсмертном письме Вальтер обвинил Лосева и его друзей в своей смерти. Бедный немец так и не смог разобраться, что же это за страшная организация — ГУСБ и какие у неё полномочия. При жизни он называл её «рашен полис гестапо».
Когда уже на судебном заседании стало известно о предсмертной записке Вальтера, Лосев позвонил вдове покойного и предупредил, что в случае заявления на него ей придётся «ответить».
Судья оправдал обвиняемых
Резо Беридзе и Александр Бережной провели под стражей около года. Суд над ними завершился 4 августа, прокурор просил для обоих 7 лет лишения свободы, судья Замоскворецкого районного суда Людмила Карагодина вынесла оправдательный приговор.
Адвокат Беридзе Герман Лукьянов и адвокат Бережного Владимир Бушуев доказали, что дело велось с вопиющими нарушениями: Лосев никогда не был уполномочен представлять германскую сторону, и следовательно, обращаться от имени страховщиков в прокуратуру не имел права.
Проверку по заявлению Лосева как представителя   Шмельцинга   проводил оперативник ГУСБ Юрий Тимченко, хотя в полномочия ГУСБ входит только расследование нарушений сотрудников правоохранительных органов, а никто из сотрудников фирмы таковым не являлся. То есть налицо превышение полномочий.
И самое главное, свидетель, утверждавший, что Беридзе продал ему злополучный «Мерседес», на суде от своих показаний отказался и заявил, что оговорил зама генерального директора «ВИА-Авто» Бережного в связи с тем, что на него оказали психологическое и моральное давление сотрудник ГУСБ Тимченко и следователь ГСУ Кружилин.
Доверенность же на машину, якобы выданная ему Беридзе, не была найдена при обыске вопреки утверждению следствия, а была подброшена в вещдоки много позднее, когда к ним никто, кроме милиционеров, доступа не имел.
Наконец, адвокаты смогли разыскать акт передачи «Мерседеса» Вальтеру   Шмельцингу . Это полностью опровергало утверждение следствия, что Беридзе пытался скрыть от немецких компаньонов факт нахождения у него найденного автомобиля. Документ был в распоряжении следствия, но его к материалам не подшили. В противном случае дело развалилось бы, так и не начавшись.
PS: Есть у российских судов особая практика: если судья видит, что на скамье подсудимых невиновный, то его приговаривают к условному сроку, вроде бы и человек на свободе, и честь следовательского мундира не страдает. В этом случае надо отметить мужество судьи, она не стала руководствоваться принципами корпоративной солидарности при вынесении оправдательного приговора, признав при этом доказательства обвинительной стороны сфальсифицированными и мотивированными ликвидацией конкурента.

 

< Пред.   След. >
Статьи об авто
криминальное авто
Узнай о немце больше?
Перегон машин из Германии
Доставка автомобилей
mobile.de или на рынок?
mobile.de уроки поиска
Как выбрать машину?
купить авто на mobile.de
куплю авто в германии
Доставка авто из Германии
Автомобиль из Германии
Авто новости Германии
Купить авто из Германии в Украину
Как обманывают в автосалонах Германии?
Авторынки Германии
Отмена TIR в России!
Повышение пошлины на авто из Германии
Адреса таможеных постов России
Пограничные пункты пропуска Европы
Статьи о покупке машины в Германии

О компании
Augsburg-Auto


авто РёР· германии заказ 

Интервью компании Аугсбург Авто для любимого автомобилистами журнала За Рулем:


ПРИЗЫ
наших клиентов

О нас - Augsburg-Auto
О нас
Карта дилеров
Наши координаты
Концепция компании
Схема проезда
Cтатьи в прессе
Вход для партнеров
призы
Условия работы
Услуги по покупке авто
Условия экспертизы
Способы оплаты
Условия работы по покупке авто по НЕТТО цене
Схема покупки
ДОКУМЕНТЫ
Оплаты услуг
Этапы работы наших представителей с заказчиком автомобиля
Купить авто в Германии. Тарифы
Гарантии безопасности и качества авто
Фото осмотров авто

 

Zollnummer: 6973566
Augsburg-Auto -
бесплатное оформление таможни в Германии
перевозки из Германии без ДЕПОЗИТА (Carnet)

авто из германии заказ


авто из германнии
ЗАКАЖИ перед покупкой!
сертифицированную экспертизу машины в Германии

заказ эксклюзивов
VIP auto 2019г.
Гиперкары заказать!
VIP Tuning в Германии
Штучные VIP от 1млн.€
Недорогие супер-спорт редкости
Купить Faraday Future EV
Экзотические штучные авто
Купить Тесла в СПб, модель 3
Купить Тесла в СПб, модель X
Купить Тесла в СПб, модель S
Tesla или есть другие достойные электро-авто?
купить мерседес eqc
Заказ новых экзотических авто из Германии

Коневозки

 Augsburg-Auto
предлагает НОВЫЕ
прицепы-коневозы
из Германии
по ценам заводов-изготовителей.
Поставки в Россию!

Регистрация на сайте
Пользователь

Пароль

Запомнить меня
?
= Галерея Аугсбург Авто. Вот так парковочка! =. Реклама на сайте Аугсбург Авто
Тюнинг Раритетов
Реставрация Раритетов
ищем партнеров
Тюнинг мотора

КАК КУПИТЬ АВТО?
Авто из Германии - ПРОДАНО! (примеры)
Доставка авто из Германии
Авто под заказ из Германии
Тарифы на доставку авто из Германии
Гарантии качества
Документы в Германии
Примеры цен на машины в Германии
Оплата счета за авто
Дилерские аукционы
Приехать за машиной?
Дилерские аукционы
Авто из германии
Статьи о покупке машины в Германии
Авторынки Германии
Отмена TIR в России!
Повышение пошлины на авто из Германии
УСЛУГИ ПО ПОКУПКЕ АВТО В ГЕРМАНИИ
Легковые автомобили из Германии
Внедорожники 4х4 купить
Микроавтобусы на заказ
Эксклюзивные авто из Германии
Ретро 50-х
Стретч-лимузины для прокатов
BMW 760 L продам
Грузовая техника продаем
Стройтехника продаем
Коммунальная техника
Автобусы под заказ
Жилые дачи / фургоны из Германии
Мотоциклы под заказ
Полезное об авто под заказ
Коневозки из Германии
РАЗНОЕ ПОЛЕЗНОЕ
Где купить авто в Москве
Авто-словарики
Поиск авто по интернету
VIN японок пробить
Наши баннеры
Авто из Германии в кредит
ПОЗВОНИТЬ НАМ
Mobile.de поиск
БЕСПЛАТНО ДОСТАВЛЯЕМ МАШИНЫ
Что мы экспортируем?
Для жителей Аугсбурга
Написать нам письмо
Коневозки из Германии
Продажа авто с пробегом германия
Адреса таможеных постов России
Пограничные пункты пропуска Европы
 
ИНФО ПО ПОКУПКЕ АВТО
карта сайта
продажа авто с пробегом германия
Проверка VIN BMW
Узнайте всю информацию об автомобиле по VIN
Проверка VIN BMW (2)
проверка авто на угон в Европе
Расшифровка VIN
авто новости yandex
Сайты по поиску авто в Германии
Растаможка авто на tks.ru
калькулятор растаможки

Куплю авто в Германии - Москва
Куплю авто в Германии - Санкт-Петербург
Куплю авто в Германии - Новосибирск
Куплю авто в Германии - Екатеринбург
Куплю авто в Германии - Ростов
 
| Поиск машины в интернете | Эскпорт автомобиля без посредников |
| Доставка автомобиля из Германии | Заказать доставку автомобиля | Таможня в России |

Немецкая компания Augsburg-Auto Со., Бавария, Германия  
Представительство в Санкт-Петербурге +7 812 309 25 72
Офис в Москве +7 499 703 06 77
Офис в Германии + 49 821 259 343 0